Могу ли я поменять адвоката (существует адвокатская этика), на каком этапе
Ст.318ч.1 переквалифицирована на ч.2 через пол года (не установлено).
Полицейский хотел меня задержать за нарушение общественного порядка, хотел одеть наручники, я дернул свои руки, мы вместе упали. Когда падали, случайно задел своей ногой по его ноге. Он утверждает, что я специально его пнул. Сказали, чтобы дать подписку о не выезде, нужно сознаться, что я нанес удар умышленно и тогда ч.1, в противном случае меня закроют до суда. У потерпевшего есть заключение судмедэксперта о травме, заключение - не вызвавшее расстройства здоровья, а спустя 7 месяцев новое заключение эксперта - вред средней тяжести, более 3х недель (ч.2). Что сделать, чтобы уйти в ч.1, какая была изначально. Выплатил небольшую компенсацию, он запросил в 5 раз больше, но денег не было. Он сказал, либо платишь, либо я тебя посажу. Я изначально говорил, что ударил его по ноге случайно, при падении.
Получается, я согласился, что пнул умышленно (рассмотрение дела в особом порядке по ч.1), потом следователь СК воспользовался этим и переквалифицировал на ч.2. Возможно ли ужесточение.
У меня была подписка о не выезде, СК (либо прокурор) объявил меня в розыск (хотя я не скрывался) - потом отменено.
У меня проблемы с сердцем, должны устанавливать кардиостимулятор, повлияет ли это на решение суда?
Не знаю, где находится дело сейчас, в СК не говорят, кто следователь тоже не говорят. Адвокат говорит, что тоже не знает.
Когда и куда заявлять ходатайства об ознакомлении с делом, вопросы к судмедэксперту (не предупредили, возможности задать вопросы к нему у меня не было) – законно ли это, о привлечении защитника (помимо адвоката), о проведении предварительного слушания (адвокат говорит, что это лишнее).
Могу ли я поменять адвоката (существует адвокатская этика), на каком этапе.
Последние объяснения давал, когда лежал в больнице, помню через раз. Новый следователь привез отпечатанные документы — я подписал (с моих слов и т.д.), причем там не было возможности распечатать, ни ноута. Можно заявить ходатайство о не законности данного действия, находился под воздействием таблеток и уколов (для этого нужен судебный запрос в больницу).