Если могу - какие данные мои указывать в данном случае?
Здравствуйте!
У меня статус Самозанятый. Могу ли я взять на стажировку без договора студентов и написать им характеристику по их запросу? Если могу - какие данные мои указывать в данном случае?
Здравствуйте, Дмитрий!
К случаям, когда проводится стажировка, относятся следующие:
1. стажировка необходима в соответствии с законом (ст. 28 Закона об адвокатуре, ст. 19 Основ законодательства РФ о нотариате);
2. стажировка — одна из форм реализации дополнительного профессионального образования (абз. 9 ч. 1 ст. 59 ТК РФ, ч. 12 ст. 76 Закона об образовании).
Скорее всего, речь идет не о стажировке, а о практике.
3. Практическая подготовка может быть организована:
1) непосредственно в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — образовательная организация), в том числе в структурном подразделении образовательной организации, предназначенном для проведения практической подготовки;
2) в организации, осуществляющей деятельность по профилю соответствующей образовательной программы (далее — профильная организация), в том числе в структурном подразделении профильной организации, предназначенном для проведения практической подготовки, на основании договора, заключаемого между образовательной организацией и профильной организацией.
Так как Вы организацией не являетесь, то проходить у Вас практическую подготовку студенты не могут.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).