Возможно ли на таком з/у построить Автомойку, сервис, магазин, то есть весь профиль использования коммерческого характера ну конечно некапитальных зданий?

Добрый вечер!

У меня в аренде з\у с рекреационным назначением! Тонкости всех ограничений мне известны, но хочется получить прямой ответ пожалуйста!

Возможно ли на таком з/у построить Автомойку, сервис, магазин, то есть весь профиль использования коммерческого характера ну конечно некапитальных зданий???

С уважением,

Юрий

, Юрий, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Юрий!

В договоре аренды должны содержаться  сведения о том, под какие цели Вам был предоставлен земельный участок.

В соответствии со ст.98 Земельного кодекса РФ к  землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

 В состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.

На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

За нецелевое использование земельного участка Вас могут привлечь к административной ответственности.