Есть ли смысл обращаться в полицию, если на авито вместо возврата списались средства с карты, данные карты указала сама

Здравствуйте. Есть ли смысл обращаться в полицию,если на авито вместо возврата списались средства с карты,данные карты указала сама .

  • Screenshot_20220125-205003_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20220126-111915_WhatsApp
    .jpg
, Альбина Гусарова, г. Москва
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Есть смысл. Вы попались на мошенника.

Как видите домен не сайта авито (https://www.avito.ru), а некий ( a vito.id. ..).

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

ps. Не игнорируйте окошко авито с советами не переходить в чат ватсап с покупателем.

Альбина Гусарова
Клиент, г. Москва
Спасибо.

Не расстраивайтесь.

Это очень популярный вид мошенничества.

Никогда в будущем не передавайте номер карт в авито и не переходите в ватсап или другие месседжеры для общения с покупателем/продавцом. Для этого есть чат авито.

Обращайте внимание на адреса сайтов в адресной строке.