Добрый день, ребенок в дет.саду ударился головой получил сотрясение, у него сдвинуты кости в височной области, что делать администрации доу и воспитателю

добрый день, ребенок в дет.саду ударился головой получил сотрясение, у него сдвинуты кости в височной области, что делать администрации доу и воспитателю

, ольга, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если произошедшее с ребёнком стало следствием халатного отношения воспитателя к своим обязанностям, то администрация ДОУ должна действовать в соответствии с положениями Трудового Кодекса РФ и трудового договора — применять дисциплинарное взыскание после проведения служебной проверки и по её результатам. Родители имеют право предъявить свои претензии ДОУ, тут уже всё зависит от их требований и последствий для здоровья ребёнка, не исключено и уголовное дело, и судебное разбирательство.

Всего доброго!