Почему решение принято не в равных долях 2 детям от разного брака?

Здравствуйте!Скажи пожалуйста ,подала на алименты ,суд присудил выплачивать 1/6 части заработка, а ребенку от первого брака осталось так же 1/4 часть заработка.Законно ли это? Почему решение принято не в равных долях 2 детям от разного брака?

, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Потому что ВЫ просили взыскать алименты на одного ребенка, а они взыскиваются в размере 1/3 на двух детей, то есть по 1/6 на каждого. Теперь отец ребенка должен подавать заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, если захочет их уменьшить

Екатерина
Клиент, г. Москва
А можете предоставить образец заявления об уменьшении размера алиментов?
Заранее большое спасибо!

Нет, у меня нет готового. Если надо могу составить. Условия можно обсудить в чате

Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Это произошло из за того, на момент первого суда по алиментам был только один ребенок и алименты на одного ребенка это 25 процентов, а когда их двое то алименты 33 на двоих. Если отец обратится в суд для изменения размера алиментов то будет решение, каждому по 1/6, то есть алименты на первого ребенка будут просто уменьшены.

Данная ситуация не совсем законна, но она нарушает права только отца и соответственно только он может обратится в суд и её изменить.

Если хотите напишите в чат, могу подробно объяснить почему происходит такая ситуация или если у вас размер алиментов меньше прожиточного минимума для ребенка(для Москвы это 15 582 рублей), так как на сколько я понимаю вас все таки беспокоит вопрос о том как получать большие алименты.

С уважением.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, есть ли образец заявления об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка?

Образцы заявлений можете найти в интернете. Подать его сможет только отец. А так же если иск будет удовлетворен, можно будет требовать всех понесенных в связи с этим делом затрат, в том числе затрат на юридические услуги. И если иск написан не правильно суд может не принять его к рассмотрению.