Как нужно будет оплачивать, через расчётный счет ип?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как заключить договор ип магазина с энергосбытом?какие нужны документы предъявить?как нужно будет оплачивать,через расчётный счет ип?
Добрый день, Гульшат.
Для заключения договора на поставку электрической энергии с энергосбытом как правило необходимо будет представить следующие документы:
1. Свидетельство о постановке на налоговый учет в качестве индивидуального предпринимателя
2. Свидетельство о праве собственности на помещение или договор аренды
3. Акт разграничения балансовой принадлежности электросетей
4. Технические условия на присоединение к электросетям
5. Техническую документацию на электрощитовую (если она имеется)
6. Паспорт электрического счетчика со свидетельством о его поверке, акт пломбирования счетчика
7. Заявка на заключение договора
8. Справка в произвольной форме о реквизитах индивидуального предпринимателя
Оплату можно будет производить как наличными, так и безналичным расчетом. Но я рекомендую безналичный расчет.
Нет. Открытие вида деятельности не означает автоматически начало этой деятельности. Так что никаких штрафов не будет, если до этого Вы стабильно оплачивали счета за потребляемую электроэнергию