Здравствуйте Вопрос о федеральном розыске Могут ли мне выдать
Здравствуйте! Вопрос о федеральном розыске. Могут ли мне выдать (переслать) документ от правоохранительных органов, чтобы меня, как человека, находящегося в федеральном розыске, не задержали при въезде в Россию? Ну типа, этот человек следует к нам добровольно и просьба его не задерживать?
, Дмитрий,
Мария Мазур
Добрый день!
Согласно пункту 1 статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан», письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Таким образом, обращение в МВД подлежит рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации обращения.
Для получения юридической помощи, вы можете обратиться ко мне в чат.
Всего доброго!