Какая ответственность предусмотрена за несанкционированную установку точки общепита?

Какая ответственность предусмотрена за несанкционированную установку точки общепита ?

, Вадим, г. Омск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вадим, как вариант есть вероятность привлечения к административной ответственности по статье 7.1 КоАП РФ за самовольное занятие земельного участка.

Под самовольным занятием земель понимается пользование чужим земельным участком при отсутствии воли собственника этого участка (иного управомоченного им лица), выраженной в установленном порядке (пункт 1 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 11).