На таможне сказали, что вакцинированым нечего делать не надо, а оказалось надо было в госуслугах заполнить анкету

Здравствуйте!! 23.01 вернулся из Казахстана в Россию. На таможне сказали, что вакцинированым нечего делать не надо, а оказалось надо было в госуслугах заполнить анкету. А сегодня уже 5 сутки. Имеет уже смысл заполнять анкету и ждать штраф. Спасибо

, Таир, г. Москва
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Роспотребнадзор может выписать штраф за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства (ч. 2 ст. 6.3 КоАП). Я бы на Вашем месте все же направила анкету в электронном виде. Вы же все равно вакцинированный.

Если Вы гражданин России. А если нет, то Вам действительно не нужно ничего на госуслуги загружать.

Таир
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Да, я гражданин РФ.