На средства мужа в браке куплена квартира
Здравствуйте. На средства мужа в браке куплена квартира. Оформлена на него. Развелись 6 лет назад. Сейчас хочет продать. Просит нотариальное согласие на продажу. Не хочу давать, вредничаю. Может в суд на меня подать? Что мне за это будет?
, Лана, г. Москва
Роман Новиков
Здравствуйте.
В теории — может. Причем в случае, если докажет свою правоту — смозжет взыскать с вас судебные расходы, в том числе на услуги представителя.
ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
С уважением,
Роман Новиков