8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как они сказали: "это все чеки, что мы нашли"

Ситуация следующая: я лечила зубы в частной клинике, после решила вернуть подоходный налог. Общая стоимость моего лечения составила около 60 000 руб., все чеки я оставляла в клинике в своей карточке пациента (о чем сейчас жалею), лечила в 2021 году. В 2022 обратилась в клинику за справкой, в итоге сумма лечения составила 38 000 руб. Как они сказали: "это все чеки, что мы нашли". Я понимаю, что глупо было оставлять чеки у них и надеяться, что все останется в целости и сохранности, но если есть способ как "вернуть" реальную сумму, то буду очень благодарна за помощь.

, Ольга, г. Москва

Уважаемая Ольга, все зависит от способа оплаты. Если вы оплачивали безналичным путем лечение, то есть с карты, то попробуйте взять банковские выписки за те даты (период, если точной даты не помните), когда вы лечили/оплачивали лечение. В банке вам такую выписку выдадут. Попросите полную выписку, с указанием назначения платежа и реквизитов получателя (счет, ИНН, наименование организации). Подобная выписка банка также должна быть обоснованием для возмещения НДФЛ. 

Если платили наличными, то, увы, вам ничем не помочь. Сколько получилось найти чеков, столько нашли — возмещайте хотя бы с этой суммы.

Всего доброго.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Да, платила только банковским переводом
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
А та справка об оплате мед услуг, что мне выдали в клинике, в ней 38 000 руб указано, выходит, мне снова нужно к ним обращаться, чтобы они выписали другую с большей суммой?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Все имеется Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
Добрый день, произошла ситуация, я работал администратором в общепите, вечером, сотрудница пошла мыть раздевалку, вынося обувь, она вынесла пакет с моей обычной одеждой, занеся обувь обратно, она забыла пакет с моей одеждой около мусорных пакетов, один из сотрудников не зная что это за пакет, закинул пакет в общий мусорный пакет, при выносе общего мусора. И вся моя одежда на сумму около 10 000 рублей - отправились на помойку ночью не обнаружив своих вещей, я начал проверять камеры. После чего установил данный инцидент. Изначально обсудив это с сотрудницей, она согласилась возместить ущерб, купив такие же вещи. Я ей дал времени около двух месяцев, так как она рассказала о трудной финансовой ситуации. Однако по истечению данного срока сотрудница уволилась, написав ей, дабы узнать когда будет возврат, она ушла в отказ, сказав: что это моя вина, так как я не стал носить вещи с мусорки и их можно было достать из большого мусорного контейнера общей дворовой помойки, затем она написала, что может вернуть 3-4 тыс. рублей, уже я хотел написать согласие, сообщение было отредактировано на 1-2 тыс. рублей Что уже ни в какие ворота не лезет. Скриншоты переписок, где сотрудница говорила о готовности возврата и запись с камер где видно, где сначала она выносит пакет и не заносит его обратно и затем его дальнейшая утилизация. Все имеется Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
, вопрос №4976966, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И в конечном итоге закрыли исполнительное производство и стало все 0 что это все значит?
Здравствуйте,висела задолженность по алиментам 9.040,потом в документах было написано начисления -9040 что это значит? И в конечном итоге закрыли исполнительное производство и стало все 0 что это все значит? И выплотят ли эти 9040? Не знаю что это значит,а дозвониться не могу приставам
, вопрос №4975263, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это правомерно или что мне делать?
Добрый день. Меня зовут Карина, г. Москва. Ситуация такая: 21.05.2026г. состоялся суд по завершению процесса моего банкротства. Опубликовано решение суда 30.05.2026г. Сам процесс длился 1 год 4 месяца . Так как я работаю финансовый управляющий снимал с моего счета в газпромбанке все мои заработанные денежные средства и выдавал мне прожиточный минимум ежемесячно. Но в мае (когда суд определил что процесс завершен 21.05.2026г) финансовый управляющий 29.05.2026г. снимает все остатки ден.средств с моего счета в банке без определения на какие цели. когда все завершено. Это правомерно или что мне делать?
, вопрос №4973860, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать? Управляющая Компания подала в суд за неуплату коммунальных услуг с января 2025 по февраль 2026. Судебный приказ я не получала (даже понятия не имела, что на меня завели дело). 2 июня 2026 года, получив от судебного пристава документ об ИП, узнала, что УК подала на меня в суд. Долг по оплате коммунальных услуг я закрыла полностью 11.02.2026. Судебный приказ, который я не получала, от 27.02.2026. Вчера наложили арест на все карты и счета.
, вопрос №4972734, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уж очень не хочется платить полную стоимость за весь год что делать?
Здравствуйте Что будет если я не напишу заявление на сохранение места в садике задним числом, как они того хотят. Вышли и заплатили за месяц, а они теперь просят написать вот такое заявление за весь прошедший год и его оплатить полнлстью Не ходили год, нам написали что должны предоставить манту и соскоб, а теперь ещё и это заявление задним числом. Уж очень не хочется платить полную стоимость за весь год что делать?
, вопрос №4971594, Natalia, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2022