Есть ли какие препятствия и чем мне это грозит
Свекровь из абхазии просит её прописать у меня в России в моем доме. Есть ли какие препятствия и чем мне это грозит. Спасибо..
, Дина, г. Москва
Сергей Дудонов
Дина, здравствуйте.
В соответствии с положениями Федерального закона от 18 июля 2006 г. №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» препятствия для регистрации Вашей свекрови отсутствуют.
Единственная угроза, если регистрация будет фиктивной.
Согласно ст.322.2 УК РФ, фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации влечет уголовную ответственность.
Всего Вам доброго.