Имеет ли смысл выходить в суд или нужно соглашаться на примирение и отдать 450 тысяч?
Здравствуйте. Такой вопрос. Мой папа попал в ДТП. Недавно была очень сильная метель, мой отец ехал по трассе и из за плохой видимости врезался в автомобиль. Автомобиль стоял на дороге на аварийках. Регистратора и камер на участке не оказалось. ГАИ приехав сказали что мол рисуйте схему сами, тут рядом ДТП с трупами мы поедем туда. Тот в кого врезался отец нарисовал схему сам и отец не додумался посмотреть в неё или сфотографировать.Тот в кого врезался нарисовал так мол Автомобиль ехал на очень низкой скорости около 20 км в час. Хотя это не так. Страховая признала вину отца и назначила макс. Выплату 450 тысяч. Водителя в которого был срвершен наезд эта сумма не устроила и он сделал независимую экспертизу. В итоге экспертиза насчитала 400 т. Р. Он говорит отцу, или ты платишь мне 450 т. Р. Или я подаю в суд и отсужу 1.000.000 рублей минимум, так как я нахожусь сейчас без машины, вожу ребёнка на такси, сохраняю все чеки и т. п., за моральный вред и так далее. Имеет ли смысл выходить в суд или нужно соглашаться на примирение и отдать 450 тысяч?
По независимой экспертизе вынесли решение что помимо страховки вред составил 450000. То есть общий вред вместе со страховкой 850000