После прекращения срочного договора уволят или сократят с компенсацией?
Здравствуйте. Мою должность сокращают. Предлагают перейти на срочный договор на время отсутствия основного сотрудника. После прекращения срочного договора уволят или сократят с компенсацией?
, Евгения, г. Хабаровск
Наталья Чикмякова
Здравствуйте!
Если Вы перейдете на срочный договор, то согласитесь на представленную Вам должность по сокращению. После окончания срока действия срочного договора работодатель Вас уволит скорее всего или может заключит новый договор — зависит от его желания и возможеностей.
До завершения периода сокращения Вы можете отказаться от предложенной должности и объявить недействительным своё согласие, расторгнуть подписанный договор