Здравствуйте, такая ситуация с ТП соседа, данная ТП расположена к забору моего земельного участка и на
Здравствуйте, такая ситуация с ТП соседа, данная ТП расположена к забору моего земельного участка и на расстоянии меньше 16.5 метров от дома, чердак дома сбоку обшит досками сама крыша из шифера, разве это не нарушения прав безопасности проживания меня и моей семьи, дайте консультацию пожалуйста, заранее вам благодарен.
- IMG_20211228_143749.jpg
- IMG_20211228_143705.jpg
- IMG_20211228_143825.jpg
- IMG_20211228_143833.jpg
Доброго времени суток,
В СНиП указано расстояние от ТП до жилого дома и других строений, в которых длительное время находятся люди. Величина магнитного поля и сила звука не должна превышать допустимую норму в районе окон. СанПиН регулирует возможную силу звука и определяет минимальное расстояние от ЦТП до жилого дома минимум в 7 м.
Так, по смыслу положений абз. 2 ст. 8 Федерального закона РФ от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» каждому гарантировано безвредное благоприятное проживание.