Как следует поступить суду в этой ситуации?

Супруги Ивановы состояли в зарегистрированном браке в течение 5 лет. В 2018 году они

приняли решение расторгнуть брак. За время брака супруги нажили совместное имущество:

квартиру и машину. Иванов обратился в суд с иском о разделе указанного имущества.

Кроме того, он просил признать совместной собственностью земельный участок супруги,

который достался ей по наследству спустя год после регистрации брака. Свои требования

он аргументировал тем, что на благоустройство участка были потрачены совместно

нажитые деньги.

1. Какие режимы собственности супругов существуют?

2. Каково общее правило раздела совместной собственности супругов при

расторжении брака?

3. Какое имущество не относится к совместной собственности супругов?

4. Как следует поступить суду в этой ситуации?

5. Каким будет решение, если земельный участок был предоставлен супруге бесплатно

местной администрацией по решению муниципального органа?

, никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут