Правомерно ли это и если нет, то чем аргументировать?
Здравствуйте. Умерла тетя 2021году. Подали документы на открытие наследства. На одну квартиру завещание написано на племянника, на другую племяннице 1. Нотариус сказала, что раз вам досталось по квартире, то второй племяннице будут причитаться деньги со вкладов и счетов. Правомерно ли это и если нет, то чем аргументировать?
, Елена, г. Москва
Свидетельства тогда можно не получать и идти в суд. Попросите нотариуса Разъяснить почему получает один наследник если вклад не завещан.