Не выдали гарантийный талан на автомобиль, при покупке в автосалоне

Не выдали гарантийный талан на автомобиль, при покупке в автосалоне. Сославшись на то что в 2022 году он является электронным. Подскажите что делать в таком случае.

, Ацамаз, г. Москва
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия.

Гарантийные условия указываются в договоре купли-продажи ТС (далее — ДКП) и сервисной книжке. В зависимости от бренда и политики лояльности автопроизводителя условия гарантии для разных марок авто заметно отличаются.