Имеет ли право педиатр выписать ребёнка в данном случае?
Здравствуйте, я нахожусь с ребёнком на больничном. В среду 26 числа вечером сыну выписали антибиотики на 7 дней. На сегодня врач назначила приём. Сказала готовится на выписку, потому что я с ребёнком на больничном с 17 числа, т.е. 2 недели. Но антибиотики назначены на 7 дней. Антибиотик начали пить 26 числа вечером, последняя доза в среду утром. Имеет ли право педиатр выписать ребёнка в данном случае? Получается ребёнку нужно будет ходить в сад и принимать лекарства
Здравствуйте, Елена. В данном случае необходимо понимать, что закрытие листа нетрудоспособности происходит тогда, когда состояние здоровья позволяет в данном случае посещать образовательное учреждение. По поводу фразы врача «готовится к выписке» Вам необходимо требовать проведение медицинского осмотра ребенка с учетом ваших жалоб, проводимого лечения и уже по результатам врач должен принять решение продлить листок нетрудоспособности или нет. Возможно «продления» предусмотрена действующим законодательством через врачебную комиссию. Вам я рекомендую обратиться к руководству медицинской организации или в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис обязательного медицинского страхования. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта на платной основе.