Здравствуйте я из Хоринский р-н Республика Бурятия у меня вопрос могу ли я в 17 лет ВСТУПИТЬ в БРАК если да то какие условия
, Юлия, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Юлия!
В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса, брачного возраста люди достигают в 18 лет. Однако эту планку можно снизить до 16 лет при наличии уважительных причин (обычно это беременность). Для этого нужно будет получить согласие органа местного самоуправления (муниципалитета). Подавайте заявление, прикладывайте справку о беременности, как только получите разрешение — идите с ним в ЗАГС.