Могу ли я требовать доплаты за вредные условия труда и дополнительный отпуск?
Работаю в школе рабочим по обслуживанию зданий и сооружений (так оформлен) при этом выполняю работу хлоратора в школьном бассейне .Могу ли я требовать доплаты за вредные условия труда и дополнительный отпуск?
Добрый день. Гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте являются обязательными для включения в трудовой договор. Основаниями для назначения гарантий и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда являются исключительно результаты специальной оценки условий труда. Если в Вашем договоре отсутствуют условия о вредном характере труда, необходимо добиваться проведения специальной оценки условий труда, которая установит наличие вредных условий.