Здравствуйте, Юлия!
Подскажите пожалуйста дальнейший алгоритм действий и сроки со стороны судебных приставов, какие уведомления мне должны прийти и документы из суда. Долг 500тр.Юлия
1) На сайте суда, принявшего решение, нужно, регулярно отслеживать информацию о выдаче судебных органом — исполнительного документа. Судебные пристава принимают в работу, исключительно, только исполнительные документы. В Вашем случае, это будет судебный приказ.
2) Регулярно проверяете себя саму, на наличие возбужденнного исполнительного производства (ИП) у приставов, в общедоступных сведениях БД ИП ФССП РФ.
3) Ркгулярно проверяйте содержимое своего почтового ящика, на возможное нахождение там почтового извещения о прибытии в ОПС (на почту) адресата — заказной почтовой корреспонденции, от пристава. В силу закона, пристав обязан направить должнику — копию постановления о возбуждении ИП:
* исключительно, заказным письмом, с уведомлением,
* либо (как альтернативный вариант) — в личный кабинет должника в ЕПГУ (сайт «Госусоуги.ру»). Поэтому проверяйте регулярно и поступления документов в электронной форме, — в Ваш ЛК.
Далее, я продолжу.
Вас должны уведомить о проведении исполнительских действий. Уведомят по месту регистрации (другого адреса ведь у приставов нет), при возврате уведомления почтой в связи с неполучением Вы будете считаться уведомленной надлежащим образом. Что касается моратория, он затрагивает обращение взыскания на денежные средства и применяется по заявлению должника
ч. 5.1 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве»
+ к заявлению надо предоставить данные о доходах. По сути это некий вариант с рассрочкой платежа или мировым соглашением