День добрый! Применимые нормы: ст. 50, ч. 1 ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве. Вы можете подать жалобу на действия пристава в порядке подчиненности — составить жалобу в адрес вышестоящего пристава ст. 123 Закона об исполнительном производстве.
Также можете составить Заявление о снятии запрета на регистрационные действия в произвольной форме. Прикрепляю образец на случай если решите подать такое заявление. Удачи