Устроилась в coll-центр в регистратуру по ГПХ, оплачивают ли первые три дня стажировки и предоставляют ли договор на руки при устройстве по ГПХ
Устроилась в coll-центр в регистратуру по ГПХ ,оплачивают ли первые три дня стажировки и предоставляют ли договор на руки при устройстве по ГПХ
, Настя, г. Калуга
Александр Жаров
Здравствуйте! Согласно ч.5 ст.37 Конституции РФ
Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.
На вас не распространяются гарантии и льготы, которые предусмотрены трудовым законодательством.
Поскольку вы работаете(оказываете услугу) на основе договора гражданско-правового характера, то нужно смотреть сам договор. Согласно ст.424 ГК РФ
Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
Вы являетесь стороной договора, а значит имеете право на копию договора.