Есть ли какие либо нарушения по оказании услуг в следующем случае
Есть ли какие либо нарушения по оказании услуг в следующем случае. Фирма посредник размещает обьявление на сайтах от имени несуществующих частных мастеров ( сантехников, электриков и т. д.) Передаёт заказ местному, реальному мастеру, которого инструктируют, что он должен приступить к работе, а только на пол-дороги ( после демонтажа) озвучивать цену за работу ( к которой клиент явно не готов. Пример: Диспетчер озвучивает цену от 1500, а в итоге по их расценкам, на которых нет никаких данных о фирме выходит 5 -7тыс. Озвучивать сумму перед началом работ запрещено.
Добрый день! Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель работ обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о работах, услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора, в том числе стоимость работ.
Для того, чтобы избежать необоснованного завышения стоимости работ после их выполнения, необходимо составлять письменный договор оказания услуг до начала выполнения работ. Хотя ст. 161 Гражданского кодекса РФ устанавливает обязательную письменную форму договора между гражданами, начиная со стоимости выше 10000 рублей, Вы можете потребовать заключение такого договора и на меньшую сумму.
Другое дело, что в ходе выполнения работ будут выявлены скрытые недостатки и сумма может увеличиться.
Кроме того, не все мастера согласятся на Ваши условия.
К сожалению такая форма работы достаточно распространена и потребители зачастую вынуждены с этим мириться.