Добрый день купили 2 года назад входную дверь с улицы продавец сказал что проблем с ней не будет

добрый день купили 2 года назад входную дверь с улицы продавец сказал что проблем с ней не будет дополнительно заказали оцинковку двери на данный момент покрытие отпадает кусками метал ржавеет за дверь заплатили 41 т.рублей

, Геннадий, г. Казань
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы когда именно обнаружили указанный в вопросе недостаток товара? Это очень важный момент. Предпологаю, что на товар вам не давали гарантию, а это означается что свои требования по поводу продажи товара ненадлежаго качества, вы можете заявить только в течении 2 х лет со дня передачи товара.

Ст. 477 ГК

2. Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи. Срок для выявления недостатков товара, подлежащего перевозке или отправке по почте, исчисляется со дня доставки товара в место его назначения.

С учетом того, что товар был куплен с рук да еще и 2 года назад, предположу что у вас нет данных о продавце. Если это так, то ситуация сложна. Подать иск нельзя если нет данных о продавце, в иске нужно указать хотябы ФИО и дату рождения.