Если человек продолжает болеть и после увольнения?
Как оплачивается больничный лист, открытый за несколько дней до увольнения по собственному желанию? Если человек продолжает болеть и после увольнения? Спасибо.
Уточнение от клиента
То есть я правильно понимаю, что его должны оплатить в зависимости от стажа?
, Айшат, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Как оплачивается больничный лист, открытый за несколько дней до увольнения по собственному желанию? Если человек продолжает болеть и после увольнения?
Больничный продолжает оплачивать работодатель. Точнее для оплаты предоставляется работодателю, а оплачивает ФСС, как и все больничные сейчас.
ТК РФ Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
да