Заявления выдали всем 8 владельцам чьи границы проходят по меже участка

У наших соседей земля не приватизирована, сейчас они просят разрешение на перераспределение земельных участков. Не потеряем ли мы часть своей земли при согласии на перераспределение. Заявления выдали всем 8 владельцам чьи границы проходят по меже участка

Уточнение от клиента
Дополнение
, Елена, г. Волгодонск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

Перераспределение земельных участков – это один из установленных Земельным кодексом РФ способов образования земельных участков. При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование исходных земельных участков прекращается, а при перераспределении земель и земельного участка существование исходного земельного участка прекращается и образуется новый земельный участок.

Не потеряем ли мы часть своей земли при согласии на перераспределение.

 Это возможно, но бывает перераспределение в результате его все остается по-прежнему, а оно преследует лишь оформления фактического использования.

Вам необходимо ознакомится со схемой перераспределения и убедится в том, что не теряете.