Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие?
Была судимость по 105ч2, с момента освобождения прошло 10 лет. Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие?
, Валерий, г. Москва
Дмитрий Масленников
Добрый вечер! В получении лицензии Вам откажут в соответствии с пунктом 3 статьи 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии»
Вот отсылка:
лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия