Куда мне в первую очередь обращаться, и что для этого требуется в первую очередь
здравствуйте, я купил дом в г. славянск-на-кубани в ипотеку, хочу получить программу молодая семья. куда мне в первую очередь обращаться, и что для этого требуется в первую очередь.
Здравствуйте. Программа «Молодая Семья», это является улучшение жилищных условий. Чтобы участвовать в программе, нужно в первую очередь должен быть признан нуждающимся согласно ст.40 Конституции. Раз вы взяли в ипотеку, то есть уже объект существует в собственности, тогда в вашем случаи нужно после признания нуждающимся, требовать субсидии по программе на погашение ипотеки. Просто обычно в программа кто участвует, им выдают на приобретение объекта (типа для первоначального взноса). А условия такие:
возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) не превышает 35 лет;
семья признана нуждающейся в жилом помещении;
наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Размер социальной выплаты составляет:
30% расчетной (средней) стоимости жилья, для молодых семей, не имеющих детей;
35% расчетной (средней) стоимости жилья, для молодых семей, имеющих 1 или более детей, и неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 или более детей.
Вот в вашем случаи, нужно также кроме как быть признаны нуждающимся, также получить статус малоимущие.
Добрый день, уважаемые юристы.
Произошло ДТП 3 июня 2026 года. Муж на мотоцикле двигался прямо по своей полосе. Водитель автомобиля Audi перестраивалась через сплошную линию разметки (нарушение ПДД) и не уступила дорогу мотоциклу. Произошло столкновение.
В результате муж получил тяжелую травму – в больнице проведена операция по удалению одного яичка. Сейчас он находится на лечении.
Водитель Audi на месте ДТП дала ложные показания, сказав сотрудникам ГИБДД, что ей «просто сзади въехали», о своем маневре через сплошную умолчала. Также она звонит мужу в больницу и говорит фразы типа: «Может, вам что-то нужно? Вы мне хотите проблемы создать?» – что я расцениваю как угрозы и давление.
На сегодняшний день (9 июня) прошло 6 дней, дело находится в статусе административного расследования. Следователь или инспектор нам не звонит, ничего не сообщает, данных о нем мы не знаем. Запросить официальную информацию пока не успели.
Видеозапись с камер на АЗС, которая расположена рядом с местом ДТП, пока не изъята. Не знаем, зафиксировала ли она момент аварии.
Вопросы:
Как нам добиться возбуждения уголовного дела по ст. 264 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью при ДТП)? Ведь удаление яичка – это однозначно тяжкий вред.
Что делать, чтобы следователь оперативно изъял видеозапись с камер АЗС, пока она не стерлась?
Как получить статус потерпевшего и данные следователя, если нас игнорируют?
Можно ли привлечь водителя Audi за ложные показания (ст. 307 УК РФ) и за угрозы (ст. 119 УК РФ)?
Нужно ли нам срочно нанимать адвоката или можно действовать самостоятельно, подавая ходатайства и заявления?
Какие именно документы и куда подавать в первую очередь?
Заранее спасибо за любые советы и рекомендации. Ситуация очень тяжелая, хотим добиться справедливости.
В разводе с супругой деньги на собаку давал я после 2 месяцев выгуливал каждый вечер помногу часов есть много свидетелей. Платила за собаку супруга но я знал что она купит собаку и давал ей деньги есть подтверждение в банковских приложениях о переводах. Переводил всю зарплату. о
Она работала и получала деньги с переменным успехом не офиц также с моей карты были осуществлены оплата ветеринарных услуг для собаки корма и игрушек. Старшая дочь подтвердит о том что я заботился о собаке тратил на него деньги лечил. Оплачивал услуги кинологов .Письменные показания свидетелей о том что я его выгуливал будут ли иметь актуальность и силу в суде? Собака сейчас у бывшей жены и она мне её не отдаёт.
Что делать в первую очередь заявление в полицию или сразу идти в суд ? документов на собаку нет
Интересная формула расчёта НДФЛ с банковских вкладов за 2024 год.
Формула расчета налога на доходы в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах)
(Сумма дохода – (максимальный размер ключевой ставки × 1 млн руб.) – величина превышения) × 13% = НДФЛ
Сумма дохода 427 999,13 ₽
Размер необлагаемого минимума в
2024 году 0 ₽
Учтенный остаток величины превышения
необлагаемого минимума предыдущих лет в
пределах начисленных за эти годы процентов 69 883,82 ₽
Налоговая ставка 13%
Налог 46 555 ₽
Я это скопировал из личного кабинета ФНС и налогового уведомления за 2024 года , суммы взяты другие, но суть та же.
ПОМОГИТЕ разобраться, что это за формула? Почему не учтён необлагаемый минимум за 2024 год в 210 000 руб? И что это за сумма 69883,82 руб, откуда она взялась? Разве это правильная формула? Спасибо!
Здравствуйте. Недавно столкнулась со следующей ситуацией: я ждала посылку с Яндекс Доставки. С утра мне позвонил мужчина, представившийся доставщиком. Сказал, что на моей посылке поврежден QR-код, поэтому надо назвать своё ФИО и дату рождения. Потом мужчина снова попросил назвать моё ФИО, а после чего резко сбросил трубку. Спустя пару часов мне позвонила девушка (честно говоря не помню, сотрудницей какой организации она представилась). Девушка сказала, что мне недавно звонил якобы доставщик и что это никакой не доставщик, а мошенник, который при помощи биометрии голоса оформил доверенность на меня и на человека, находящегося в списках террористов на территории РФ. Девушка сказала, что в этой ситуации она ничем помочь не может, и что надо ждать, пока к звонку (сначала мы разговаривали по обычному телефону, а потом девушка попросила перейти на конференцию в зум) присоединиться сотрудник Росфинмониторинга. Присоединился мужчина, представился, я ему объяснила ситуацию. Далее к нашей конференции подключился якобы сотрудник ФСБ, показал (как я уже поняла после) поддельную ксиву. Ему я тоже объяснила ситуацию. Сотрудник ФСБ сказал, что, конечно же, я не должна никому что либо говорить, в том числе родителям (хотя я несовершеннолетняя). Далее мужчина сказал, что я попала в очень серьезную ситуацию, и если доверенность вскроется, то ко мне домой придут люди с обыском. Если не задекларировать имущество моих родителей, то всё эти деньги и прочие сбережения будет конфискованы. Сотрудник росфинмониторинга отправил мне на почту согласие о сотрудничестве (что вся эта ситуация конфиденциальна и тд). Затем я уже переписывалась в imo с ним. По конференции в зум я снимала на видео комнату своего отца, а также свою . В комнате у отца был сейф, однако там были не деньги, а пистолет. Мужчина сказал, что надо произвести передачу сейфа, для того чтобы проверить его в реестре. Передача произошла около часу ночи около моего дома. Сейф забрала девушка. Также мужчина сказал, что мне очень повезло, и что скорее всего ситуация разрешится в понедельник. В воскресенье мужчина написал, что в понедельник произойдет передача сейфа обратно. Весь понедельник я ждала от него сообщения, одна вечером я увидела, что он удалил все свои сообщения, а мои ему не доходят (то есть заблокировал меня)
Еще хотела сказать, что когда в самом начала я общалась с девушкой по звонку, она попросила предоставить ФИО родителей и бабушек, а также дату их рождения. Что делать в такой ситуации? Очень жалею, что тогда ответила на звонок…