Беременная не пришла на работу, сославшись на зубную боль и посещением стоматолога, обязан ли работодатель оплатить ей этот день?
, Елена, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Здравствуйте, Елена! В соответствии со ст. 254 ТК РФ при прохождении обязательного диспансерного обследования за беременной женщиной сохраняется средний заработок по месту работы.