Оскорблен работником при исполнении трудовых обязанностей
, Николай, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Николай.
На основании,
п.1. статьи 152 ГК РФ Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Также, на основании,
КоАП РФ п.2 Статья 5.61. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;
Таким образом закон нам говорит о том, что у Вас есть право подать заявление в полицию по факту оскорблений и угроз (Всю переписку можете заверить нотариально. Доказательства на основании ст.56 ГПК РФ.) и в судебном порядке защищать свою деловую репутацию.
С Уважением.