Как вы думаете, это мошенники и есть ли такой банк?

Здравствуйте, звонили из коммерческого банка калибри(если такой есть). Предлагают кредит, но я должна сначала оплатить комиссию за перевод, когда деньги поступят на счёт в замороженным виде. Я встречусь с курьером подпишу договор, потом мне эти кредитные деньги разморозить.Как вы думаете, это мошенники и есть ли такой банк?

, Светлана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вероятнее всего да. Можете проверить на официальном сайте ЦБ РФ, есть такой банк, кредитное учреждение вообще или нет. https://www.cbr.ru/banking_sec... Пока что не советую связываться. За предоставление кредита обычно никому никак не платят, его просто отдают. Так что если не хотите писать заявление в полицию потом, лучше о них забыть вообще, а то потом придётся писать заявление по ст. 159 УК РФ.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Светлана!

Однозначно мошенники, ни один банк не берёт предоплату за кредитование. Могу сказать, что будет дальше, оплатите комиссию за перевод, страховку и.т.д. Нет не стоит им верить.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!