Брачный договор
Добрый день! подскажите пожалуйста между супругами имеется имущество совместное нежилое помещение,можно ли в брачный договор прописать условие о том,что стороны согласовали продать совместное имущество нежилое помещение и из полученных доходов погасить долги перед третьими лицами,а оставшуюся часть поделить в 1/2 между сторонами?спасибо
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Да, можно включить в брачный договор такое условие. Это не противоречит семейному законодательству:
СК РФ ст.42
Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.
Подробная расширенная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.
Добрый день Александр. В брачный договор можно прописать данное условие, если имеются воли обоих сторон и оно не нарушает действующее законодательство. В вашем случае не нарушает.