Вправе ли они не возвращать средства за диагностику?

Здравствуйте!

Купила с техническим браком телефон в интернет магазине мтс, провела диагностику за свой счет в ре сторе, чтобы не ожидать 45 дней по их диагностике, оформили все документы по возврату, указали суммы затраченные за телефон и за диагностику, мтс согласился отдать средства без учета диагностики?

, Анна, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Анна!

Пишите досудебную претензию продавцу на возмещение понесенных убытков

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.