Как правильно отказать заявленным требованиям, чтобы не переносить собрание, т
Здравствуйте. В ТСЖ за 10 дней вывешено уведомление о проведении внеочередного общего собрания членов ТСЖ, в которую, безусловно включена повестка. На имя председателя от одного из собственников МКД поступило заявление о внесении изменений в повестку. Как правильно отказать заявленным требованиям, чтобы не переносить собрание, т.к. голосовать по вопросам не обозначенным в повестке общее собрание не имеет права.
, Лариса, г. Москва
Анна Барышникова
Здравствуйте. В соответствии с ч. 6 ст. 45 ЖК РФ
собственники, обладающие не менее чем десятью процентами голосов от общего количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, вправе обратиться в письменной форме в управляющую организацию или правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива для организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Таким образом мнение одного из собственников о включении вопроса в повестку не является обязательным. Максимум что может сделать этот собственник — голосовать против утверждения повестки. Поэтому можете на его обращение никак не реагировать