Здравствуйте, Наталья! О каком именно судебном процессе идёт речь? Если Вы обжалуете вступившее в законную силу постановление о привлечении Вас к административной ответственности, то могут списывать пенсию (ЕДВ не могут). Вы можете направить судебному приставу заявление о сохранении у Вас прожиточного минимума. Тогда пристав будет обязан оставлять за Вами денежную сумму, равную прожиточному минимуму.
Если же речь идёт о гражданском процессе (к Вам предъявили иск), то приставы списывать деньги не могут (но могут арестовать деньги, если суд удовлетворит ходатайство истца об аресте денег. В этом случае Вы не сможете распоряжаться деньгами на арестованном счёте в размере арестованной суммы, но эта сумма до обращения взыскания на неё будет находиться на Вашем счёте.
Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!
Может быть деньги приставы списываются по какому-то другому делу? Если Вы уверены, что именно по этому делу происходят списания, пишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства и возврате денежных средств. Если деньги уже перечислены взыскателю, то придётся обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения с взыскателя.
Если пристав откажет в удовлетворении ходатайства, то тогда пишите жалобу старшему судебному приставу отдела ССП в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, а по истечении месяца после подачи жалобу старшему судебному приставу, пишите жалобу в прокуратуру. После жалобы в прокуратуру, приставы исправляют допущенные нарушения.
Можете сразу написать жалобу в прокуратуру, но прокуратура «спустит» её старшему судебному приставу.