Можно ли каким либо образом вернуть деньги?
Здравствуйте, купил коляску для ребёнка а она оказалась сломана. Покупка осуществлялась без встречи ( я перевёл деньги через банк, она посылкой отправила мне товар). У меня осталась переписка где она утверждает что она в отличном состояние. Можно ли каким либо образом вернуть деньги?
Добрый день, направьте письменную претензию продавцу коляски. В ней изложите все существенные недостатки. В случае отказа продавца Вам вернуть деньги, необходимо обратиться в суд.
спасибо за вопрос. Буду признательна за отклик.
Здравствуйте. Для начала попробуйте направить письменную претензию в адрес продавца. Если знаете адрес конечно. Если претензия будет без удовлетворения, тогда уже иск в суд на основании ст. 450 ГК РФ
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.