Могу ли в возражении указать, что смогу оплатить всю сумму долга в назначенную дату, например, спустя неделю после истечения 10 дневного срока для подачи возражения?

Здравствуйте! Мне пришёл судебный приказ по взысканию долга и написано, что в течении 10 дней могу предоставить возражения. Могу ли в возражении указать, что смогу оплатить всю сумму долга в назначенную дату, например, спустя неделю после истечения 10 дневного срока для подачи возражения?

, Надежда, г. Москва
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возражения направляются в случае, если вы не согласны с судебным приказом. Если Вы намерены выплатить долг, то возражения подавать в суд не надо. В таком случае Вы самостоятельно оплачиваете долг. Следует помнить, что в случае неуплаты долга после вступления судебного приказа в законную силу, взыскатель предъявит его для принудительного исполнения.

спасибо за вопрос, буду признательна за отклик.