С момента введения взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД (с 2014г.) я ни разу не платила за капитальный ремонт и договор с фондом не заключала

С момента введения взноса на капитальный ремонт общего имущества МКД (с 2014г.) я ни разу не платила за капитальный ремонт и договор с фондом не заключала. Вопрос: могут ли с меня в судебном порядке взыскать взносы в фонд капитального ремонта и за какой период? Взносы не уплачивала, так как услуги мне не оказывались и не известно будут ли оказаны вообще.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Да, взыскать взносы в судебном порядке могут. Требования могут быть предъявлены за весь период, заявление об исковой давности (три года) будет применено лишь в случае заявления об этом ответчика.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев