На какой закон можно опереться в таком случае, чтобы я не осталась без паспорта?

Здравствуйте. Решение РВП вынесено на сайте, уведомление не получала. В миграционной службе сказали, что нужно сдать паспорт на печать РВП. То есть РВП уже готово? Когда я сдам паспорт на печать, должны ли мне дать взамен справку? Всё-таки забирают документ, удостоверяющий личность. Хочу потребовать эту справку. На какой закон можно опереться в таком случае, чтобы я не осталась без паспорта? Спасибо.

, Клиент, г. Омск
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вообще то у Вас паспорт не должны забирать. Вы приезжаете в отделение, где ставят РВП и выдают ВНЖ. Вы сдали паспорт, при вас ставят печать, регистрируют и все. После вы обязаны прописаться в течении 7 дней. Закон №62 о гражданстве и закон о №115 правовом положении иностранных граждан.