Вопрос в следующем, закрытое дело по п.3 может как то повлиять на банкротство по новому делу, могут ли его

Есть исполнительное производство, оконченное ст. 46 ч. 1 п. 3. Начато новое ИП (сводное) по этому же вопросу, просим пристава закрыть его п.4 для целей внесудебного банкротства. Вопрос в следующем, закрытое дело по п.3 может как то повлиять на банкротство по новому делу, могут ли его изменить или закрыть в виду нового закрытого дела, как и что нужно говорить приставам чтобы провести банкротство (сумма позволяет, имущества и доходов нет).

  • photo_2022-02-06_17-49-32
    .jpg
, Вячеслав, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вячеслав!

Что означает  вот эта фраза?..

Начато новое ИП (сводное) по этому же вопросу

Вячеслав

То есть, взыскатель, подал возвращенный исполнительный документ — повторно, на исполнение — в ОСП (приставу)?..

Если так и есть, то нужно подать письменное ходатайство приставу об окончании ИП, по нужному основанию закона, предоставив, при этом, чиновнику, все доказательства отсутствия  имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Да, видимо повторная подача. Сейчас, если мы закроем это повторное дело пунктом 4, старое (уже закрытое по п.3 дело) можно будет изменить на п.4 и может ли оно повлиять на внесудебное банкротство через мфц?

Нет тут, «старых» или «новых» ИП.  ИП может быть — возбуждено, а может быть и окончено.