Взяли телефон в рассрочку, оформили всё через почта банк, в итоге оказалось, что нам оформили кредит, но прошёл уже месяц, что-то можно сделать?

, Никита, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Если Вы подписали все документы (кредитный договор вместе с приложениями), то, на мой взгляд, шансы на оспаривание слишком малы.

Кроме того, очень часто происходит определенная путаница с понятием рассрочки и кредита. Чаще всего при покупке техники в магазине оформляется именно кредит, а не рассрочка, поскольку денежные средства предоставляет банк. Но магазин на размер начисляемых процентов делает либо скидку, либо предоставляет «бесплатный» товар (страховка, аксессуары и т.д.). Именно в магазинах говорят о рассрочке, а не о кредите, поскольку проценты компенсирует магазин либо в виде доп. товаров, либо в виде скидки.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.