Не привлекут ли, усмотрев в этом коррупцию?

Может ли преподаватель СПО/ВПО вести канал (rutube, youtube), при этом эти видео монетизировать, вставлять рекламу и вообще просить донат.

, Андрей, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

на работника государственного бюджетного учреждения не распространяются требования о запрете заниматься предпринимательской или иной оплачиваемой деятельности и требования по конфликту интересов, как это установлено в отношении гос. и мун. служащих.

Главное не нарушать интеллектуальные права третьих лиц при создании контента.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.