Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 43 НК РФ дивидендом признается любой доход акционера (участника) по принадлежащим ему акциям (долям), который получен от организации при распределении чистой прибыли пропорционально доле акционера (участника) в уставном (складочном) капитале этой организации.
Таким образом, это прибыль ваша, а не организации, 6% платить не нужно, вы верно уплатили 9%.
И должна ли наша организация вести расходы, если объект налогообложения у нас доходы?
Налогоплательщики, применяющие УСН, обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, поскольку для указанной категории налогоплательщиков сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности <*>. Данный учет ведется в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения <**> на основе первичных документов. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, согласно Порядку заполнения книги учета доходов и расходов не заполняют графу «Расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы». «Официальный сайт ФНС России www.nalog.ru», 2013
Удачи вам!