В какие сроки могут быть возвращены деньги?

Здравствуйте.

Хочу уточнить возврат денег от навязанного опционного договора автоэкспресс.Договор расторжения получен.В какие сроки могут быть возвращены деньги?

, Светлана, г. Москва
Павел Пыльнев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Срок возврата денежных средств должен был быть установлен соглашением о расторжении договора.

В том случае, если такого условия договор не содержит, денежные средства должны быть возращены в течение семи дней после получения соответствующего требования (от Вас) Вашим контрагентов по договору.

Требование о возврате денежных средств следует направлять по почте (ценным письмом с описью вложений и простым уведомлением, либо вручить лично в руки представителю контрагента под роспись (при вручении требования необходимо будет уточнить должность получателя, попросить копию доверенности (если применимо)).

Лучше направить требование по почте. Так дольше, но надежнее.

С удовольствием помогу Вам подготовить текст требования о возврате денежных средств за вознаграждение.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вам перечислят примерно 5% от запрашиваемой суммы, свяжитесь со мной в чате. Имеется опыт по взысканию всей суммы.