Подскажите, если ответчик не явился в суд без уважительной причины, и суд вынес решение, может ли ответчик в
Подскажите, если ответчик не явился в суд без уважительной причины, и суд вынес решение, может ли ответчик в этом случае обжаловать решение суда, или вышестоящий суд оставит апелляционную жалобу без удовлетворения, так как ответчик не явился в суд первой инстанции без уважительной причины?
Отсутствие в судебном заседании, в котором принято решение, не будет основанием для отмены решения, обжалование в апелляционном порядке имеет смысл если есть другие основания для отмены решения.