Имею ли я право на возврат денег за куртку в случае если дело дойдет до суда?

Приобрел зимнюю спртивую куртку. Спустя 3 недели заметил потертости на краске ткани из-за ношения ранца. Обратился в магазин, написал претензию на возврат. Продавец сдала куртку на экспертизу. По мнению продавца это не заводской брак, а моя вина т.к. носил ранец. Имею ли я право на возврат денег за куртку в случае если дело дойдет до суда?

, Андрей, г. Москва

Добрый день!

Принимая во внимание, что на куртку скорее всего ещё действует гарантия, на продавце лежит бремя доказывания того, что брак является не производственным, а эксплуатационным.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей при несогласии с результатами экспертизы вы вправе оспорить ее в суде.

На практике, лучше СНАЧАЛА провести досудебную товароведческуб экспертизу, пригласив на неё продавца и на её основе обращаться в суд.

Далее решение будет приниматься судом с учётом всех доказательств, имеющихся в деле. Есть вероятность, что суд назначит судебную экспертизу.

Успеха!

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо!