Потом умерает дедушка в 1998г в наследство вступает мой дядя и закаляет себя как единственным наследником
Здравствуйте! У меня умерла мать 1990г, у нее есть брат. Потом умерает дедушка в 1998г в наследство вступает мой дядя и закаляет себя как единственным наследником. Мне на то время 10 лет было (несовершеннолетний) и я ни чего не знал о наследстве.
В 2021 году умер дядя, появились два наследника на его... Вопрос. Я могу в суд подать на долю наследства на долю матери мне и оспорить как то вступление
, Александр, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Здравствуйте, Александр!
Да можно будет в судебном порядке признать за вами право на имущество матери.
Здравствуйте, Александр!
В Вашем случае будет считаться срок исковой давности с момента когда Вы узнали о нарушении Ваших прав.